servis-centr

Корзина пуста
 
tel Телефоны: 8 (351) 225-19-84
grafik График работы: с 10 до 19.00 Без выходных
mail E-mail: franke74@mail.rugrafik
grafik Адрес: г. Челябинск, ул. Труда 185а "Магнит". Секция №004 (цокольный этаж)
Главная / Статьи /

Выбираем духовой шкаф

Качественный, удобный и функциональный встраиваемый духовой шкаф – главное орудие и незаменимый помощник в кухонных делах для каждой хозяйки. От правильного и грамотного выбора духовки во многом зависит вкус Ваших любимых блюд, а также экономия времени, выделенного на их приготовление.

О том, на что стоит обратить внимание при выборе и покупке духового шкафа, поговорим в этой статье.

Выбираем встраиваемый духовой шкаф: виды и особенности техники

Выбор духовки – это цепочка принятия важных решений, которая в итоге и приведёт Вас к духовому шкафу Вашей мечты. Если правильно следовать простым советам, то успех Вам гарантирован.

Всех хозяек условно можно поделить на две большие группы: одни отдают предпочтение газовым духовкам, а другие, напротив, предпочитают современную электрическую технику. Спорить по этому поводу можно бесконечно, итог все равно будет один – выбирать газ или же электричество решаете только Вы сами, исходя из своих соображений удобства эксплуатации, безопасности и. конечно же, привычек.

Итак, предположим, что Вы свой выбор сделали и остановились на газу или электричестве. Принятие дальнейших решений можно уместить на 4 шпаргалках, подробнее о каждой из них – чуть ниже.

1. Зависимый или независимый духовой шкаф. Как понятно из названия, зависимый шкаф напрямую и неразрывно связан с варочной панелью, именно с нее ведется управление работой духовки. В этом случае и шкаф и духовка должны быть от одного производителя и из одной коллекции.

Независимый же шкаф можно подобрать отдельно от варочной панели, что достаточно удобно. Во-первых, если какой-то из этих элементов выйдет из строя, заменить его можно будет безболезненно и быстро. Во-вторых, не обязательно устанавливать духовку под варочной панелью, что дает возможность поэкспериментировать с интерьером;

2. Размер шкафа. Вы готовите часто и много? У Вас большая семья и Вы любите приглашать гостей на ужин? Тогда Вам, несомненно, понадобится большая духовка (установленный размер 90 сантиметров). Есть также мини-вариант – 45 сантиметров, и средняя стандартная духовка – 60 сантиметров;

3. Дизайн. Сегодня техника для кухни – это не просто средство для приготовления любимых блюд, но и элемент декора, внутреннего убранства квартиры. Современные производители бытовой техники предлагают различные не только по функционалу, но по внешнему виду духовки. Многообразие цветов, материалов, стилей и даже форм позволяет подобрать духовку мечты каждой, даже самой взыскательной хозяйке;

4. Дополнительные функции и программы. Современные духовки сильно отличаются от своих классических прототипов. Сегодня в шкафу можно не только запечь мясо, предположим, но и приготовить гриль, а также разогреть еду (как в микроволновке). Также производители не брезгуют установкой функции самоочистки духовки, защитой от детей, двойными стеклами и контролем отключения. Наличие всех этих функций делает процесс приготовления любимых блюд удобным и беспроблемным.